Tournoi National Résultats 2017

Le Palmarès Tournoi National TTI 2017:

Série F : -799 Pts

1 : Legrand Antonio (Saint Laurent Blangy) 736 Pts
2 : Denis Arthur (Bully) 671 Pts
3 : Hochart Léana (Cappelle la Grande) 724 Pts
3 : Leroy Romain  (Caudry) 749 Pts

Série G : Coupe Davis 3600 Pts

1 : Meurice et Duvet (Dunkerque) 3259 Pts
2 : Bourlet (Saint Amand) et Groult ( Lys Lez Lannoy) 3308 Pts
3 : Pauchet et Mouille (Fos Villeneuve d’Ascq) 3429 Pts
3: Trascu et Trascu (Abbevillle) 3387 Pts

Série H : -1199 pts

1 : Davain Pierre-Yves (Courchelette) 993 Pts
2 : Choblet Adrien (La Madeleine US) 921 Pts
3 : Trascu Lucas (Abbeville) 917 Pts
3 : Liu Hui (La Madeleine US) 1081 Pts

Série I : 1200 à N°500

1 : Bourlet Lucas (Saint Amand) 1811 Pts
2 : Pillier Xavier (Fâches Thumesnil) 1800 Pts
3 : Van-Looy Samuel (Saint Laurent Blangy) 1627 Pts
3 : Dormigny Julien (Jeumont) 1991 Pts

Série J : Poussins / Benjamins / Minimes

1 : Denis Hugo (Bully) 874 Pts
2 : Hochart Léana (Cappelle la Grande) 724 Pts
3 : Langlet Florian (Albert-Bray) 677 Pts
3 : Moreels Thomas (Lille Cheminots) 785 Pts

Série K : Cadets / Juniors

1 : Duvet Kevan (Dunkerque) 1478 Pts
2 : Groult Célian (Lys lez Lannoy) 1497 Pts
3 : Moreels Antoine (Lille Cheminots) 1465 Pts
3 : Vanmoerkercke Aurelien (Lys lez Lannoy) 1302 Pts

Série L : Dames

1 : Dely Emilie (Bruille) 1585 Pts
2 : Hochart Léana (Cappelle la Grande) 724 Pts
3 : Schryve Lise (Brest) 1002 Pts
3 : Schryve Agnes (Carvin) 1248 Pts

Série M : -1999

1 : Catez Mathieu (Haubourdin) 1925 Pts
2 : Dormigny Julien (Jeumont) 1991 Pts
3 : Meurice Maxence (Dunkerque) 1791 Pts
3 : Damie Ludovik (Haubourdin) 1956 Pts

Série N : -1599 pts

1 : Moreels Antoine (Lille Cheminots) 1465 Pts
2 : Viger Bryan (Clermont EP) 1438 Pts
3 : Bobin Hugo (Vénizel) 1565 Pts
3 : Mahaut Jean (Moreuil) 1555 Pts

Série O : -899 pts

1 : Deberse Nicolas (Bruille) 500 Pts
2 : Senechal Axel (Lille Metropole) 805 Pts
3 : Marot Mathis (Valenciennes) 818 Pts
3 : Thuillier Laurent (Croix) 812 Pts

Série P : Coupe Davis 2800 Points

1 : Doux et Calveyrac (La Madeleine) 2758 Pts
2 : Lenglet et Bartz (Douai) 2754 Pts
3 : Scieszyk (Carvin) et Van-Looy (Saint Laurent Blangy) 2650 Pts
3 : Mac Lean et Mac Lean (Boulogne sur Mer) 2658 Pts

Série Q : -1299 Pts

1 : Legrand Alexandre (Leforest) 1240 Pts
2 : Bartz Guillaume (Douai) 1277 Pts
3 : Thibaudeau Adrien (Proville) 1062 Pts
3 : Biron Pascal (Espoir Meurchin) 1250 Pts

Série R : 1300 Pts à non Numéroté

1 : Laguillier Loik (Saint Laurent Blangy) 2035 Pts
2 : Doux Alexandre (La Madeleine) 2005 Pts
3 : Bartz Gabriel (Venelles) 1846 Pts
3 : Dupuich Emmanuel (Avion) 1898 Pts

Série S : Handicap

1 : Deligny Rodrigue (Auchy les Hesdin) 1589 Pts
2 : Prevost Jean-François (Fâches Thumesnil) 971 Pts
3 : Lannoy Clément (Outreau) 1587 Pts
3 : Herba Samuel (Billy Berclau) 1666 Pts

Série T : -1699

1 : Dieu Louis (Jeumont) 1556 Pts
2 : Lecocq Quentin (Neuvilles en Ferrain) 1668 Pts
3 : Leroy Gauthier (St Quentin) 1547 Pts
3 : Deligny Rodrigue (Auchy les Hesdin) 1589

Série U : Open

1 : Costea Adrian (Avion) 2449 Pts
2 : Delory Christophe (Béthune) 2493 Pts
3 : Gosselin Rudy (Cappelle la Grande) 2275 pts
3 : Duchaussoy Adrien (Wavignies-Breteuil) 2230 Pts

Laisser un commentaire