Le TTI ce n’est pas que du ping !

 

  • Résultat CF T1 14 / 15 Octobre 2017

    Félicitation à :

    • Romain Queva 1er en D1 minime qui accède à la régionale
    • Romain Van-Looy 3ème en régionale junior qui accède à la nationale 2 
    • Léo Gallet 4ème en Régionale 1 sénior qui accède à la nationale 2

     

    Un grand merci aux coachs: Julien / Clément / Alain / Hélène / Loik / Vincent

    Tous les résultats des joueurs du TTI :

    En N1 (Samuel)

    • 1/8 de finale en -13 ans (Victoire sur 12/12/13/ perd sur Lebrun 18)
    • 1/8 de finale en -14 ans (Victoire sur 14/18 perd sur Bikindou 18)
    • 1/32 de finale  en -15 ans (Victoire sur 16 et défaite sur N°900 et 13)
    • Défaite en 1/32ème en -16 ans face à Dylan Chaperon (20)

    En Régional 

    • En sénior François (Absent malade) et Léo 4ème
    • En Junior Romain Van-Looy 3ème et Benoit 7ème
    • En cadet Elliot 22ème
    • En minimes Arthur 23ème et Mathis 16ème
    • En Benjamin Lorenzo 14ème

    En départemental

    • En Sénior Romain Derot 18ème
    • En Junior Antonio 10ème, Nicolas 14ème et Clément 15ème
    • En Cadet Paul 7ème et Sofian 16ème
    • En Minimes Romain Queva 1er , Antoine 5ème et Théo 3ème

    Résultat Championnat Jeune

    Résultat du 7 Octobre (J1)

     

    En J1:
    – St Laurent  1 – St Laurent 2 = 4 – 1

    – St Laurent 2 – Carvin 1 = 3 – 2

    En J2:
    – St Laurent 3 – Dainville 1 = 4 – 1

    Bravo à toutes les équipes jeunes qui ont gagné leurs premiers matchs !

    Résultat du 21 Octobre (J2)

    En J1:
    – St Laurent 1 –

    – St Laurent 1 –
    – St Laurent 2 –
    – St Laurent 2 –

    En J2:
    – St Laurent 3 –
    – St Laurent 3 –

    Championnat J2 7/8 Octobre 2017

    Le bilan de la journée 2

    Le résumé général de Bebert

    Bonjour à tous!

    2ème journée ce week-end avec des résultats moins favorables pour nos couleurs!

    En N3, notre équipe 1 a été battue à Alfort 8/4.
    En Régionale, la PN (équipe 2) remporte une victoire précieuse contre Senlis 12/2.
    La R1 (équipe 3) est toujours invaincue après sa victoire à Sin-le-Noble 8/6.
    Première défaite de la saison pour la R2 (équipe 4) qui s’incline 9/5 contre BCL Oise.
    Nos 2 R3 (équipes 5 et 6) s’inclinent respectivement contre Armentières 10/4 et contre Inchy-Beaumont 9/5.
    En départementale, la D1 (équipe 8) est battue à domicile par Noyelles-Godault PPC 9/5.
    La D2 (équipe 9) a perdu à Sainte-Catherine 11/3.
    Enfin la D3 (équipe 10) s’impose à Carvin 8/6.

    Bonne semaine à tous et rdv à la salle cette semaine!
    Vamos TTI !

    (suite…)